载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
1060nm PM保偏耦合器,1310nm/1550nm保偏耦合器,1x2/2x2保偏耦合器
名称:

保偏耦合器 1060nm/1310nm/1550nm

类别:
保偏产品
型号:
保偏耦合器 1060nm/1310nm/1550nm
 
1060nm PM保偏耦合器,1310nm/1550nm保偏耦合器,1x2/2x2保偏耦合器 规格:

 
Fiberer Rohs

保偏耦合器 1x2 2x2 1060nm 1310nm 1550nm

特性: 应用:
  • 低损耗Low Excess Loss
  • 多种耦合系数Various Coupling Ratio
  • 宽带宽Wide Pass Band
  • 高可靠性,高稳定性 
  • Epoxy Free Optical Path
 
  • 光纤放大器 
  • 光网络 
  • 配电监测 
  • 光纤传感 

 保偏耦合器 1x2 2x2 1060nm 1310nm 1550nm

 1x2 2x2 1060nm 1310nm 1550nm 保偏耦合器

规格参数 - PM保偏耦合器 1060nm/1310nm/1550nm 

 

参数 

单位 

保偏耦合器 

端口

 

1X2 2X2

中心波长 

nm

1060 or 1310 or 1550

工作波长带宽 

nm

±20

最大额度损耗

dB

0.7 1.0

最大均匀性(only for 50/50)

dB

0.4 0.6

分光比Tap Ratio (Port 2/4)

%

1±0.2%, 2±0.4%, 5±1.0%, 10%, and 50%

最小回波损耗

dB

50

最小消光比 (only for F type)

dB

22 22

最小消光比 (only for B type)

dB

20 18

最大输出功率 (CW)

mW

300 or 500 (only for Splitter) other

最大拉伸载荷

N

5

光纤类型 

 

SMF-28e or PM Panda Fiber on Tap Port

 

PM Panda Fiber on Port 1 & Port 3

工作温度 

-5 to +70

储存温度 

-40 to +85

  * Above specifications are for devices without the connectors.

   * For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower, and ER will be 2dB lower. *The PM fiber and the connector key are aligned to the slow axis. And for F type, fast axis is blocked.

尺寸大小 - PM保偏耦合器 1060nm/1310nm/1550nm 

保偏耦合器 1060nm/1310nm/1550nm

订购信息 - PM 保偏耦合器 1060nm/1310nm/1550nm 

 

 

PMFC-①①--③③--⑤⑤⑤⑤-⑥⑥⑥⑥--

①① : Wavelength

: Axis Alignment

⑥⑥⑥⑥: Fiber Jacket on Port 1

31 - 1310nm

 F - Fast Axis Blocked

 B - 250um Fiber

55 - 1550nm

 B - Both Axis Working

 D - 400um Fiber

60 - 1060nm

 

 L - 900um Loose Tube

SS - Specify

⑤⑤⑤⑤: Connector Type on Port 1, 2, 3 & 4

 S - Specify

: Port

 1 - FC/UPC

 

1 - 1x2

 2 - FC/APC

: Fiber Type on Tap port

2 - 2x2

 3 - SC/UPC

M - SMF-28e Fiber (For 1x2 only

 

 4 - SC/APC

 P - PM Panda Fiber

③③: Coupling Ratio

 N - None

 S - Specify

 01 - 1/99

 S - Specify

 

 02 - 2/98

 

: Fiber Length

 04 - 4/96

 

 0.8 - 0.8m

 05 - 5/95

 

 S - Specify

 10 - 10/90

 

 20 - 20/80

 

 50 - 50/50

 

 SS - Specify

 


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

1060nm PM保偏耦合器,1310nm/1550nm保偏耦合器,1x2/2x2保偏耦合器

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2