载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
1310/1550nm保偏光开关,1x2/1x3/1x4/2x2/保偏光开关
名称:

保偏光开关

类别:
保偏产品
型号:
1310/155nm保偏光开关,1x2 1x3 1x4 2x2 保偏光开关
 
1310/1550nm保偏光开关,1x2/1x3/1x4/2x2/保偏光开关 规格:

 
Fiberer Rohs

1x2 1x3 1x4 2x2 保偏光开关

特性: 应用:
  • 高消光比High Extinction Ratio
  • 低插入损耗Low Insertion Loss
  • 高通道隔离度 
  • 高稳定性,高可靠性 
  • Epoxy-Free Optical Path
  • 光信号Optical Signal Routing
  • 网络测试系统
  • 测试设备,仪表 
1x2 1x3 1x4 2x2 保偏光开关

参数规格 - 保偏光开关

参数 

1x2保偏光开关

工作波长 (nm)

1310, 1550

插入损耗 (dB)

<0.8

波长相关损耗 (dB)

<0.15

消光比Extinction Ratio (dB)

>18 (typ.20)
通道串扰Channel Cross Talk (dB)
>55
重复性Repeatability (dB)
±0.02

回损Return Loss (dB)

>50

开光速度 (ms)

<10 (typ.4)

驱动电压Drive Voltage (V)

5

额定功率 (mW)
500
耐久性Durability (cycles)
10 million

工作温度 (°C)

0 ~ +70

储存温度(°C)
-40 ~ +85
光纤类型 
Panda PM fiber

尺寸 (LxWxH) (mm)

22.3x12x10

 

 

Electrical Pin Configuration:

Optical Path
Port1 - Port2
Port1 - Port3
Electric Drive
Latching
Pin1
Pin10
Pin1
Pin10
 
V+
GND
GND
V+
Sensor Status
Latching
Pin2-3, Pin8-9 Open
Pin2-3, Pin8-9 Close
Pin3-4, Pin7-8 Close
Pin3-4, Pin7-8 Open

Specifications may change without notice

 

 

Dimensions (mm) -保偏光开关

1x2 1x3 1x4 2x2 保偏光开关

 

订购信息 - 保偏光开关

PMS
 

Option

工作波长

Port

Grade

尾纤 

光纤长度 

连接头

L= Latching

 

 

15=1550nm

13=1310nm

 

0102=1x2

P=P Grade

1= Bare Fiber

2=900um Jacket

1=1m

2=2m

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC

1x4 保偏光开关1064nm 1310nm 1480nm 1550nm

规格参数:

参数

保偏光开关

工作波长 (nm)

1310, 1550

插入损耗 (dB)

<1.1

波长相关损耗 (dB)

<0.2

消光比 (dB)

>18 (typ.20)
通道串扰 (dB)
>55
重复性 (dB)
±0.02

回损 (dB)

>50

开关速度Switching Speed (ms)

<10 (typ.5)

驱动电压Drive Voltage (V)

5

额定功率Power Handling (mW)
500
耐久性Durability (cycles)
10 million

工作温度 (°C)

0 ~ +70

储存温度 (°C)
-40 ~ +85
光纤类型 
Panda PM fiber

尺寸1 (LxWxH) (mm)

26x33x10.5

 

 

Electric Configuration

Relay Status
Electric Drive (Pin #)
Sensor Status (Pin #)
1
5
6
10
2-3
3-4
8-7
8-9
0 (Reset)
GND
GND
GND
+
Close
Open
Open
Close
1 (set)
+
GND
GND
GND
Open
Close
Close
Open

Specifications may change without notice.

 

Dimensions (mm)

1x2 1x3 1x4 2x2 保偏光开关

 

 

订购信息 -保偏光开关

PMS
 

Option

Operating  Wavelength

Port

Grade

Pigtail Style

Fiber Length

In/Out Connector

L= Latching

 

 

15=1550nm

13=1310nm

 

0104=1x4

P=P Grade

1= Bare Fiber

2=900um Jacket

1=1m

2=2m

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

1310/1550nm保偏光开关,1x2/1x3/1x4/2x2/保偏光开关

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2