载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
保偏法拉第镜,1310nm保偏法拉第镜,1480nm/1550nm保偏法拉第镜,1064nm保偏法拉第镜
名称:

保偏法拉第镜

类别:
保偏产品
型号:
保偏法拉第镜,1310nm保偏法拉第镜,1480nm/1550nm保偏法拉第镜,1064nm保偏法拉第镜
 
保偏法拉第镜,1310nm保偏法拉第镜,1480nm/1550nm保偏法拉第镜,1064nm保偏法拉第镜 规格:

 
Fiberer Rohs

保偏法拉第镜 1310nm 1480nm 1550nm 1064nm

 产品特性

产品应用 

低插损 

光纤仪器,仪表 

高回损 

光纤传感器 

高功率,高稳定性 

光纤激光 

 

相干性检测 

 

实验研究 

1064nm 1310nm 1480nm 1550nm 保偏法拉第镜

规格参数 -保偏法拉第镜 1310nm 1480nm 1550nm 1064nm
   

参数 

单位 

保偏法拉第镜 

中心波长 

nm

1310, 1480 or 1550

工作波长带宽 

nm

±15

插损(典型值) 

dB

0.4

插损(最大值)

dB

0.6

法拉第效应旋光性旋转角度 (Single Pass)

45

旋转角度公差(最大值) at 23, CWL

±1

消光比(最小值) 

dB

20

输出功率(最大值) (CW)

mW

500

最大拉伸载荷(Max. Tensile Load)

N

5

光纤类型 

 

PM Panda Fiber

工作温度 

-5 to +70

储存温度 

-40 to +85

 

参数 

单位

保偏法拉第镜 

中心波长 

nm

1064

工作波长带宽

nm

±5

插损(典型值)

dB

2.6

插损(最大值)

dB

3.0

最小消光比 

dB

20

法拉第效应旋光性旋转角度(Single Pass)

45

旋转角度公差(最大值) at 23, CWL

±3

最大输出功率 (CW)

mW

150

最大拉伸载荷(Max. Tensile Load)

N

5

光纤类型 

 

PM 980 Panda Fiber

工作温度 

-5 to +50

储存温度 

-40 to +85

*Above specifications are for device without connector.
*For devices with connectors, IL will be 0.3dB higher, RL will be 5dB lower and ER will be 2dB lower.

尺寸 - 保偏法拉第镜 1310nm 1480nm 1550nm 1064nm

订购信息 -保偏法拉第镜 1310nm 1480nm 1550nm 1064nm
 
 

 

PMFM-①①---

①①: 波长

: 光纤外套

 31 - 1310nm

 B - 250um Fiber

 48 - 1480nm

 D - 400um Fiber

 55 - 1550nm

 L - 900um Loose Tube

 06 - 1060nm

 S - Specify

: 连接头

: 光纤长度

 1 - FC/UPC

 0.8 - 0.8m

 2 - FC/APC

 S - Specify

 3 - SC/UPC

 

 4 - SC/APC

 

 N - None

 

 S - Specify

 


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

保偏法拉第镜,1310nm保偏法拉第镜,1480nm/1550nm保偏法拉第镜,1064nm保偏法拉第镜

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2