载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
高功率隔离器,1064nm/1310nm高功率隔离器,1480nm/1550nm高功率隔离器
名称:

高功率隔离器

类别:
高功率产品
型号:
高功率隔离器,1064nm/1310nm高功率隔离器,1480nm/1550nm高功率隔离器
 
高功率隔离器,1064nm/1310nm高功率隔离器,1480nm/1550nm高功率隔离器 规格:

 
Fiberer Rohs

高功率隔离器 1064nm/1310nm/1480nm/1550nm

特性:

应用: 

高隔离度,高额定功率输出

光放大器 

低偏振相关损耗 

光纤激光光源 

低插损,高回损。 

测试设备

极好的环境稳定性和可靠性。 

国防,高校实验研究 

1064nm高功率隔离器

1064nm高功率隔离器参数规格:  

参数

单位 

1064nm高功率隔离器 

中心波长 (λc)

nm

1064 or Specify

工作波长带宽

nm

±10

标准峰值隔离度 

dB

30~35

最小隔离度 at 23

dB

25

Typ. Transmission

-

93%

Min. Transmission

-

90%

最小回波损耗

dB

50

最大偏振相关损耗

dB

0.1

Nominal Output Beam Diameter (1/e^2)

mm

0.5, 1, 5, 8, 10 or Specify

最大输出功率 (CW)

W

5, 10, 20 or Specify

光纤类型 

 

HI 1060 or Specify

工作温度 

-5 to +50

储存温度

-20 to +75

1064nm高功率隔离器

1064nm高功率隔离器订购信息:

 

 

HPICI-①①-②②-③③-④④-⑤⑤-

①①: Wavelength

③③: Handling Power

⑤⑤: Fiber Jacket on Port 1 & 2

 06 - 1064nm

 05 - 5W

 L - 900um Loose Tube

 SS - Specify

 10 - 10W

 C - 3mm Loose Cable

 

20 - 20W

 A - 3mm Armoured Cable

②②: Package Type

 SS - Specify

 B - 6mm Armoured Cable

D1 - Type D1

 

 S - Specify

D2 - Type D2

④④: Output Beam Diameter

 

 

 05 - 0.5mm

: Fiber Length

 

 10 - 1mm

 1.0 - 1.0m

 

 50 - 5mm

 S - Specify

 

 80 - 8mm

 

 

 100 - 10mm

 

 

 SS - Specify

 

1310nm/1480nm/1550nm高功率隔离器参数规格:

1310nm/1480nm/1550nm高功率隔离器

参数

单位 

 

1310nm/1480nm/1550nm高功率隔离器 

 

单级/双极 

 

Single Stage

 

Dual Stage

中心波长 

nm

 

1310, 1480 or 1550

 

工作波长带宽 

nm

 

±20

 

标准峰值隔离度 

dB

42

 

58

最小隔离度 at 23

dB

28

 

48

标准插入损耗 at 23

dB

0.35

 

0.4

最大插入损耗 at -5-70

dB

0.5

 

0.55

最小回波损耗 (Input/Output)

dB

60 / 55

 

60 / 55

最大偏振相关损耗Max.PDL at 23

dB

0.05

 

0.05

Max.PMD

ps

0.21

 

0.05

最大输出功率 (CW)

W

 

1, 3, 5 or Specify

 

最大拉伸载荷 

N

 

5

 

光纤类型 

 

 

SMF-28e Fiber

 

工作温度 

 

-5 to +70

 

储存温度

 

-40 to +85

 

1310nm/1480nm/1550nm高功率隔离器

1310nm/1480nm/1550nm高功率隔离器订购信息:  

 

HPII-①①----⑤⑤-⑥⑥-

①①: Wavelength

: Power Level

⑤⑤: Connector Type on Port 1 & 2

⑥⑥: Fiber Jacket on Port 1 & 2

 31 - 1310nm

 1 - 1W

 1 - FC/UPC

B - 250um Bare Fiber

 48 - 1480nm

 3 - 3W

 2 - FC/APC

L - 900um Loose Tube

 55 - 1550nm

 5 - 5W

 3 - SC/UPC

 C - 3mm Cable

 SS - Specify

 S - Specify

 4 - SC/APC

 S - Specify

 

 N - None

 

: Stage

: PMD

 S - Specify

: Fiber Length

 S - Single Stage

 1 - 0.05ps Max.

 

 1 - 1.0m

 D - Dual Stage

 2 - Refer to above Spec.

 

 S - Specify


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

高功率隔离器,1064nm/1310nm高功率隔离器,1480nm/1550nm高功率隔离器

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2