载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
光时域反射仪,USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm光时域反射仪
名称:

光时域反射仪 USB-OTDR / Palm OTDR

类别:
测试仪器
型号:
光时域反射仪,USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm光时域反射仪
 
光时域反射仪,USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm光时域反射仪 规格:

 
Fiberer Rohs

光时域反射仪 USB-OTDR / Palm OTDR (1310nm 1550nm)

光时域反射仪 USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm     光时域反射仪 USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm 

  • 应用 - 光时域反射仪 USB-OTDR / Palm OTDR:  
  •  Palm OTDR
  • 接合损耗检测 
  • 光纤衰减测量 
  • 验收测试 
  • 光纤断点定位 
  • 光纤长度测量 
  • 在线,联机检测 
  • 光纤识别
  • 简单方便,USB接口或外部电源适配器 
  • 全功能OTDR AP,兼容Windows 98,2000,XP和VISTA,WIN7等更高系统 
  • 经久耐用,重量轻,易携带,易使用
  • 全自动光纤检测和故障分析 
  • 映射函数与实际位置相结合显示
  • 采用USB端口和可充电锂电池
 
 
 
 
 
 
 
 
 
尺寸 (L x W x H)
220 x 130 x 55mm
重量
950g
功耗
Operating: 3.6 watt
Idle: 2 watt
电源,功率 
Lithium Ion Battery & AC /DC A dapter ( 100 ~ 240V; 50 ~ 60Hz)
Note: Measurements are made at 23C

 

型号
UFO-320
波长 
1310/1550+20nm
光纤类型
9/125 um single mode fiber
光纤连接头
FC/PC等
脉冲持续时间 
10ns, 30ns, 100ns, 300ns, 1レs, 3レs 10レs, 20レs, auto
动态范围
(dB)Effective
35/33dB
SNR=1
38/36dB
Event Dead Zone
5m
Attenuation Dead Zone
40m
取样分辨率
0.25,0.5,1,2m
最大取样数
128,000
距离精确度
? 2m + 3 x10-5 distance + marker resolution)
(Fiber index error not included)
损耗精度
?0.05 dB/dB or 0.1 dB (whichever greater)
回波损耗精确度
?4 dB
最大显示范围 
240 km (150 mile)

光时域反射仪 USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm
光时域反射仪 OTDR      F-KL-6200
 
参数规格:

型号/组件
3528
5626(not provide)
35428(not provide)
波长
1310nm/1550nm【20nm
1550nm/1625nm【20nm
1310nm/1550nm/
1490nm【20nm
可应用光纤
Single-mode
动态范围Dynamic Range
28/26dB
26/24dB
28/26/24dB
距离测量精度Distance Measurement
Accuracy
±(1m + sample space + 0.003% * measurement distance)
Event Dead Zone
≤1.6m
样品分辨率
0.25, 0.5, 1, 2, 4, 8, 16m
距离范围
4, 8, 16, 32, 64, 128, 256km
脉冲持续时间
10, 30, 80, 160, 320, 640, 1280, 5120, 10240ns
损耗阈值
0.01dB
采样点
65534
线性度
0.05dB/dB
存储容量
∶800 Traces
IOR setting
1.00000…2.00000
显示
Color LCD (touch screen)
界面
USB, Min-USB
VFL
650nm±10nm, 2mW(typical); CW/1Hz
语言
English
光纤连接头
FC/UPC (universal connector)
电源,功率
DC:15V…20V(3A), (AC adapter 100…240V,50/60Hz,1.5A),Built-in Lithium battery:4400mAh,7.4V,operating time∶10 hours3
尺寸
210mm*100mm*60mm
重量
about 1kg

 
标准配件:

NO.
名称
数量
1
电源线Power line
1
2
AC/DC adapter
1
3
跟踪分析软件,用户手册
1
4
Hard Carrying case 
1
   Note:For the necessity of improvement, the material contained in this document is subject to 
                                                                        change without notice.


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

光时域反射仪,USB-OTDR / Palm OTDR 1310nm/1550nm光时域反射仪

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2