载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
超宽带光源,光纤传感系统,光纤无源器件性能测试光源,光纤器件自动化测试超宽带光源
名称:

超宽带光源

类别:
光源订购
型号:
超宽带光源
 
超宽带光源,光纤传感系统,光纤无源器件性能测试光源,光纤器件自动化测试超宽带光源 规格:

 
Fiberer Rohs
产品简介 - 超宽带光源
超宽带光源由多个宽带光源组合而成,带宽在750~1750nm范围内可自由选择组合, 最宽工作范围可达500nm。常规偏振和低偏振两种规格可选,其中低偏振版本偏振度可低至10%以下。
 
特性 - 超宽带光源
● 工作带宽最大可达500nm
● 光谱密度最高可达-20dBm/nm
● 光谱密度稳定度高
● 偏振度低(带消偏器)
 
应用 - 超宽带光源
● 光纤传感系统
光纤无源器件性能测试
● 光纤器件自动化测试系统
● 偏振度低(带消偏器)

 超宽带光源

规格参数 - 超宽带光源

Parameters

Unit

Reference Information

Operating  wavelength range

nm

800~1100,1250~1650,1250~1720 or customize

Spectrum density

dBm/nm

-30, -25 or -20

Ripple1 (typ)

dB

0.3

Output power short -term stability

dB

≤0.02 (Within 15 minutes)

Output power long -term stability

dB

≤0.08 (Within 8 hours)

Spectrum density stability

dB

≤0.05 (Within 5 minutes)

Operating mode

-

CW

Fiber type

-

SMF-28e or Hi1060

Output connector

-

FC/UPC, FC/APC, SC/APC or SC/UPC

Operating temperature

°C

10 ~ 50

Storage temperature

°C

-20 ~ 70

Relative humidity

%

20~90(Non-condensation)

Power supply

-

AC90~250V, 50~60Hz, 20W

Dimensions (L×W×H)

mm

360×250×110 (Desktop)

 

 

430×340×47.5 (19" 1U rackmount)

 
订货信息 - 超宽带光源
 

OS-EB-1-2-3-4-5-6-7-8

1

Polarization degree

S=Standard

L=Low

-

-

-

2

Package

D=Desktop

U=19" 1U rackmount

-

-

3

Center wavelength

950=950nm

1310=1310nm

1450=1450nm

xxxx=Customize

-

4

Bandwidth

300=300nm

400=400nm

470=470nm

xxx=Customize

-

5

Spectrum density

30=-30dBm/nm

25=-25dBm/nm

20=-20dBm/nm

xx=Customize

-

6

Power adjustment

1=With

0=Without

-

-

-

7

Fiber type

S=SM fiber

P=PM fiber

-

-

-

8

Connector

FA=FC/APC

FU=FC/UPC

SA=SC/APC

SU=SC/UPC

NA=None

 
 
, textfill-fill-alpha: 100.0%; mso-style-: #231F20">V, 50~60Hz, 20W

Dimensions (L×W×H)

mm

360×250×110 (Desktop)

 

 

430×340×47.5 (19" 1U rackmount)

 
订货信息 - 超宽带光源
 

OS-EB-1-2-3-4-5-6-7-8

1

Polarization degree

S=Standard

L=Low

-

-

-

2

Package

D=Desktop

U=19" 1U rackmount

-

-

3

Center wavelength

950=950nm

1310=1310nm

1450=1450nm

xxxx=Customize

-

4

Bandwidth

300=300nm

400=400nm

470=470nm

xxx=Customize

-

5

Spectrum density

30=-30dBm/nm

25=-25dBm/nm

20=-20dBm/nm

xx=Customize

-

6

Power adjustment

1=With

0=Without

-

-

-

7

Fiber type

S=SM fiber

P=PM fiber

-

-

-

8

Connector

FA=FC/APC

FU=FC/UPC

SA=SC/APC

SU=SC/UPC

NA=None

 
 

 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

超宽带光源,光纤传感系统,光纤无源器件性能测试光源,光纤器件自动化测试超宽带光源

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2